Logotipo ORM

lo veo

ORM Deportes

ORM Deportes

Región de Murcia En Juego: La emoción del deporte en directo, con la transmisión de los encuentros de las principales competiciones de fútbol, fútbol sala y baloncesto. Fútbol de Primera, Segunda A (UCAM CF), Segunda B (FC Cartagena, Jumilla, Lorca CF y Real Murcia), Tercera División (Grupo XIII), Liga de Campeones (Real Madrid y Barcelona), selección española de fútbol, Liga ACB de baloncesto (UCAM CB Murcia) y Primera División de Fútbol Sala (ElPozo Murcia FS). Transmisión íntegra de partidos, conexiones con los campos, entrevistas, reportajes, marcadores... Los sábados de 17:05 a a 21:00 y los domingos de 16:05 a 21:00. Además, cuando las competiciones deportivas así lo demanden, Región de Murcia En Juego realizará ediciones especiales durante la semana.

Región Deportiva: De lunes a viernes, de 14:30 a 15:00 y de 21:05 a 22:00, y los sábados y domingos, de 14:00 a 14:30, te ofrecemos toda la actualidad deportiva.


Previsiones deportivas del 22 al 26 de marzo de 2017 22 de marzo de 2017

Jueves, 23 de marzo de 2017

Especial 'Región de Murcia En Juego', de 19:05 a 22:00 horas

19:30: España-Dinamarca, sub 21.

'La Radio del Siglo' termina a las 19:00 horas. No se emite 'Informativo Cultural'.


Viernes, 24 de marzo de 2017

Especial 'Región de Murcia En Juego', de 20:40 a 23:00 horas

20:45: Zaragoza-P.R. CARTAGENA FS.

'Informativo Cultural' termina a las 20:40 horas.


Sábado, 25 de marzo de 2017

Especial 'Región de Murcia En Juego', de 13:05 a 15:00 horas

13:15: ELPOZO MURCIA FS-Peñíscola.

'Viva la Radio' termina a las 13:00 horas.

'Región de Murcia En Juego', de 17:05 a 20:30 horas

18:30: Aspil Vidal Ribera Navarra-JUMILLA FS.

'Tiempos Modernos' termina a las 16:50 horas.


Domingo, 26 de marzo de 2017

Especial 'Región de Murcia En Juego', de 11:45 a 14:30 horas

12:00: Marbella-FC CARTAGENA.
12:30: UCAM CB-Tenerife.

'Viva la Radio' termina a las 11:45 horas.

'Región de Murcia En Juego', de 16:05 a 21:00 horas

17:00: REAL MURCIA-Córdoba B.
18:00: Villanovense-LORCA FC.
18:00: FC JUMILLA-Mérida.
18:00: Reus-UCAM CF.

+ La Tercera En Juego.

Anterior · 7 de 7

Volver